EXPERIMENTA,
LA BIENNALE ARTS SCIENCES  2020  

 Équipe Hexagone Scène Nationale Arts Sciences
— Laurence Bardini, directrice de lacommunication et responsable de projetsarts sciences
— Agnès Bozec, régie lumière
— Marie Brocca, chargée des partenariats
— Antoine Conjard, directeur
— Sabine Del Yelmo, relations avec le public
— Olivier Delpeuch, régie son
— Joke Demaître, attachée d’administration
— Estelle Demarcke, chargée des partenariats
— Léa Deshusses, cheffe de projet EXPERIMENTA et responsable de projets arts sciences
— Catherine Falconnet, comptable
— Cécile Gauthier, relations avec le public
— Magalie Gheraieb, relations avec le public
— Clara Girousse, assistante EXPERIMENTA
— Aude Grezy, assistante partenariats
— Cécile Guignard, directrice des relationsavec le public et communication
— Anaïs Hernandez, responsable billetterie
— Pascale Jondeau, assistante d’équipe et chargée d’accueil
— Magali Lapierre, directrice administrativeet financière
— Odile Louret, comptable
— Marion Puchol, assistante relations avec le public
— Philippe Olivier, directeur technique
— Marjolaine Raffin-Curteyron, assistante communication
— Éliane Sausse, secrétaire généraleet directrice de l’Atelier Arts Sciences
— Nathalie Soulier, chargée de communicationet webmestre
— Les ouvreurs et les intermittents du spectacle, artistes et techniciens
— Les médiateurs du Salon 

Remerciements à tous les bénévoles.

 Direction technique du salon
— Martin Massier, directeur technique
— Nicolas Anastassiou, régie générale

 Scénographie du salon
— Frédéric Ravatin, Cécile Némorin, Nawel Benchaoui, Mélanie Borg, Patrick Bazin, Frédéric Locca, scénographie
— Céline Miquelis, décors
— Lionel Duval, mobilier et agencement
— Benjamin Cure, Stéphane Da Fonseca Gameiro, Victor Husson, éclairage, audiovisuel
— Yves Daubert, graphisme
— CREATIME, ALLA PRIMA, ABCD, MPM Audio-équipement, Procédés CHENEL,sociétés participantes

 Relation avec les scientifiques 
Nathaly Brière, CEA

 Ils ont participé au comité de sélection du salon et de la programmation du forum
Antoine Conjard, Hexagone — Michel Ida, CEA — Éliane Sausse, Léa Deshusses, Marie Brocca, Laurence Bardini, Cécile Guignard, Clara Girousse, Hexagone — Michel Grangeat, président de l’Hexagone — Denise Faivre, CA Hexagone, Nathaly Brière, CEA — Marie-Christine Bordeaux, Julie Valero, UGA — Roland Groz, Grenoble INP — Aymeric Perroy, Florence Bellagambi, Département de l’Isère — Rémi Ronfard, INRIA — Frédéric Heitzmann, CEA — Nicolas Balacheff, INP — Marion Sabourdy, La Casemate — Serge Gros, CAUE — Fabienne Martin-Juchat, UGA — Amal Chabli, Laurent Hérault, CEA — Luc Federzoni, Grenoble Alpes Métropole — Charles-Élie Goujon, Philippe Caillol, CEA — Mathilde Gandon, French Tech.

Remerciements à tous les bénévoles pour leur précieuse collaboration.